В Киеве в районе Арки дружбы народов решили построить зимний парк развлечений к Новому году. Вот только погода оказалась не на стороне организаторов: в самом разгаре декабря на улицах городов Украины совершенно нет снега. Однако в Киеве нашли способ решить проблему.

В Киев привезли снег из Карпат, фото - 24 телеканал
В Киев привезли снег из Карпат, фото - 24 телеканал

Как передает Телевизионная служба новостей, для парка решили привезти снег из Карпат, а именно с горнолыжного курорта "Буковель". Известно, что прямо с трасс загрузили снегом сразу пять грузовых автомобилей, которые отправились прямиком в столицу. Эксперты использовали специальную технику, так как снег должен был быть чистым. Как оказалось, он нужен для проведения соревнований.

Представители горнолыжного курорта рассказали, что пока погода очень теплая для зимы, то не остается других вариантов, кроме искусственного снега. К слову, в столицу оттуда отправили целых 30 тонн рождественского чуда. Один из водителей, который привез в Киев такую необычную доставку, признался, что делает подобное впервые за долгие годы работы.

Для того чтобы привезти в Киев новогоднее настроение, автомобилям пришлось одолевать расстояние примерно в 600 километров. Однако при серьезном подходе специалистов снег не растаял по дороге и благополучно доехал до Арки дружбы народов в столицу. Участники грядущего соревнования помогали рабочим. При этом они признались, что начинали переживать из-за погоды, но после того, как привезли снег, все стало хорошо.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились уникальные снимки, сделанные на горнолыжных курортах в Карпатах. Как оказалось, теплая погода помешало, и отдыхающих там почти нет. Причина такой ситуации в том, что на трассах совершенно нет снега. В социальных сетях обсуждают те самые фотографии.

Также сообщалось о том, что украинцы начали активно готовиться к Новому году. Тем временем цены на продукты питания в нашей стране продолжают расти. Эксперты решили подсчитать, хватит ли нашим гражданам пенсий и зарплат, чтобы купить все необходимое для праздничного стола. Появились подробности.