В пятницу, 20 декабря во многих городах Украины правоохранители совершили рейд по нелегальным игорным заведениям, которые работают под видом лотерей. В итоге, сотрудники СБУ прекратили деятельность 43 игорных заведений. В рамках операции правоохранители в данных нелегальных заведениях изъяли почти миллион гривен наличных. Однако не только нелегальная занятость в Украине является проблемой, но и рост количества преступлений полиция.

Оружие, фото: assets.oxu.az

В полиции Киева рассказали о преступлении, совершенном в отношении сотрудников полиции.

В пресс-службе столичной полиции рассказали, что на улице Леся Курбаса правоохранители задержали мужчину, который стрелял в прохожих.

Полицейским удалось установить, что между тремя мужчинами произошел конфликт. Сообщается, что в определенный момент один из мужчины вытащил пистолет и совершил несколько выстрелов.

В результате стрельбы пострадали двое мужчин. Согласно информации, у 44-летнего пострадавшего врачи диагностировали ранение глаза, обеих ног и грудной клетки. Он был доставлен в больницу сотрудниками скрой помощи. Еще один пострадавший, 33-летний мужчина получил медицинскую помощь на месте происшествия.

Свидетели инцидента указали на мужчину, который совершил выстрелы из оружия. В ходе осмотра, сотрудники полиции изъяли у него кобуру и разрешение на устройство для отстрела резиновых пуль. Однако, при себе подозреваемый оружия не имел. На месте ЧП обнаружены шесть гильз от резиновых пуль. Их правоохранители отправили на экспертизу.

Злоумышленником оказался 49-летний киевлянин. По факту стрельбы полиция возбудила уголовное производство по статье хулиганство, совершенное с использованием оружия.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве в пятницу вечером 20 декабря в одном из жилых домов возник пожар в квартире. В результате ЧП, погибли два человека. Пожарным удалось спасти трех детей.

Также "Стена" писала, что появились новые детали относительно пожара в одесском колледже. Согласно основной версии специалистов, на третьем этаже колледжа загорелся бытовой прибор. Скорее всего, это был чайник.