Несмотря на весеннюю погоду за окном, украинцы не теряют надежды на настоящую зимнюю сказку. В канун Нового года все надеются на снег и легкий мороз, который создаст атмосферу праздника.

Но хоть у погоды и нет плохой погоды, синоптики не радуют своими прогнозами.

На Украину надвигается циклон, из-за которого может быть полностью парализовано дорожное сообщение с Карпатским регионом. Непогода, по словам метеорологом, может заблокировать движение транспорта на дорогах Карпатского региона.

Завтра, 24 декабря, погодные условия в Украине значительно ухудшатся. По всей территории страны может быть объявлено штормовое предупреждение, о чем предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Мокрый снег в карпатах. Фото: Народна правда

По данным Украинского Гидрометцентра, на западные области Украины обрушатся обильные дожди. Непосредственно в Карпатах скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду, на высших горных точках будет доходить до 28 метров в секунду.

В ближайшие дни в Карпатах ожидается существенное ухудшения погодных условий. Прогнозируется сильный мокрый снег и метели, а также налипание мокрого снега, на автомагистралях будет гололед.

Из-за осложнения погодных условий может быть прекращено дорожное сообщение на всех дорогах Карпатского региона.

Сегодня ночью, 23 декабря, в акватории Черного моря порывы ветра достигали 28 метров в секунду, а волны достигали 4 метров.

Обильные дожди прошли сегодня в восточных, центральных и западных областях Украины. Остальные области были под властью тумана. Температура в некоторых районах достигала 12 градусов со знаком плюс.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что категорически нельзя делать в Новый Год. Согласно астрологии нельзя ругаться, чтобы избежать конфликтов в следующем году. Не рекомендуется брать взаймы и давать в долг, так как это чревато дальнейшими финансовыми проблемами. Несмотря на любимую народом забаву - загадывание желаний под бой курантов, делать это надо аккуратно и использовать только позитивные формулировки.

Также мы рассказывали каким знакам Зодиака не повезет с деньгами в 2020 году.