Известная актриса театра и кино, любимица миллионов, Галина Волчек была экстренно госпитализирована и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

86-летняя Волчок, накануне вечером жаловалась на боли в груди, после чего, на карете Скорой помощи ее доставили в больницу, где она впала в кому.

Галина Волчек. Фото: Журнал Профиль

Великая актриса страдала сердечными болями, но продолжала работать.

Звезду советского кино привезла в московскую больницу скорая вечером 23 декабря. Врачи борются за ее жизнь и не дают никаких прогнозов.

Галина Волчек недавно была в отпуске, который провела в больнице на плановом обследовании.

Галина Борисовна давно страдала проблемами с позвоночником, которые приковали актрису к инвалидному креслу. Из-за сидячего образа жизни у Волчек началась гипертония и проблемы с легкими.

Галина Волчек. Фото: Новая газета

Напомним, что Галина Борисовна с 1989 года является художественным руководителем театра "Современник". Помимо актерской деятельности она также преподавал актерское мастерство. За свою жизнь Галина Волчек снялась в таких знаменитых кинокартинах как: "Дон Кихот", "Русалочка", "Осенний марафон" и легендарной комедии Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля".

Помимо работы в “Современнике”, Галина Волчек преподавала театральное искусство за рубежом и занималась постановками спектаклей в Нью-Йоркском университете.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в канун праздников традиционно проходят съемки новогодних телепередач. На одной из таких столкнулись лицом к лицу две заклятые подруги: Алла Пугачева и София Ротару. У великих певиц давняя конкуренция, но сейчас градус напряжения немного понизился, они даже записали совместную песню. А на этот раз страсти разыгрались вокруг самой популярной новогодней телепередачи "Голубой огонек".

Кроме того мы писали о том, что знаменитый шоумен, который стал популярным благодаря телепередаче "Кто хочет стать миллионером", телеведущий Дмитрий Дибров неожиданно преобразился. Стремясь быть под стать своей молодой жене Дибров переборщил с пластикой и теперь его просто невозможно узнать.