Сегодня Харьков изрядно потрусило. Первая столица Украины сегодня могла взлететь на воздух. В главное управление полиции поступило сообщение и минировании 284 объектов по всему городу.

На электронную почту Главного управления полиции поступило сообщение о наличии взрывных устройств в 48 больницах, 12 жилых домах, 29 ТРЦ, 22 школах, 104 детсадах, 24 гостиницах, а также 45 банках. По указанным в электронном письме адресам выехали следственно-оперативные группы, а также работники кинологических центров и взрывотехнических управлений, сообщают правоохранители.

Фото: социальные сети

Все помещения, по которым поступил сигнал были осмотрены полицейскими. В результате проведения спецоперации было эвакуировано 1435 человек. После тщательного осмотра правоохранители не нашли никаких следов взрывного устройства.

Возбуждено уголовное дело по статье 259 "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе жизни граждан" Уголовного Кодекса Украины.

Правоохранители заняты установлением личности человека, который причастен к совершению данного уголовного правонарушения.

Напомним, что недавно Харьков был в центре скандала. Городские власти Харькова потратили колоссальное количество денег на подготовку города к новогодним праздникам. Так, в Харькове установили домик Деда Мороза, который обошелся городу в 6,2 миллиона гривен, установка "звездного неба" на центральной улице стоила рекордные 35 миллионов гривен. Совокупные траты на новогоднее убранство составили 70 миллионов гривен.

Звездное небо в Харькове. Фото: Instagram

Ранее Портал Стена сообщал о том, что разговоры о переносе празднования Рождества с 6 января на 25 декабря в Украине не прекращаются, так как в течении длительного периода люди попросту празднуют это событие в разные дни. В Православной украинской церкви решили прокомментировать ситуацию.

Также мы писали о том, что Кабинет Министров Украины сообщил о выделении 200 миллионов гривен для дофинансирования льготных кредитов в начале декабря. Кто же станет счастливчиком.