25 декабря во многих странах отмечают один из главных христианских праздников – Рождество Христово. В Украине этот праздник отмечают и по юлианскому (7 января), и по григорианскому календарю (25 декабря). Несмотря на предновогоднюю неделю и желания увидеть хоть чуть-чуть снега, погода в этот день будет пасмурной и дождливой на большей части страны. Надеемся, это не испортит вам праздничное настроение.

Погода в Украине, скриншот YouTube
Погода в Украине, скриншот YouTube

По данным Укргидрометеоцентра, почти во всех областях ожидается похолодание, местами пройдет дождь с мокрым снегом.

В восточном регионе синоптики обещают дождь и холод, ночью +2 +4, днем не намного теплее: от +2 до +6 градусов.

На юге будет дождливо, местами ливни. Ночные показатели от +4 до +7 градусов, днем столбики потеплеет до 10 градусов тепла. В Крыму прольется дождь. Ночью +5 +7 градусов, днем будет до 11 градусов тепла.

В северных областях синоптики обещают сильный дождь, который будет идти всю ночь и весь день. Температура воздуха будет от +5 до +7 градусов.

На западе страны сильно похолодает и дожди сменятся мокрым снегом с дождем. Ночью от +2 до +4 градусов, днем ожидается от +2 до +5 градусов.

В центральной части страны пройдут дожди, местами сильные. Ночью около +5 градусов, днем до 7 градусов тепла.

В столице 25 декабря синоптики обещают осадки. Ночью температура будет +5 градусов, днем воздух прогреется до 7 градусов тепла.

Как сообщают синоптики, на выходных в Украине ударит мороз. Ночная температура воздуха местами опустится до -3 градусов, днем температура будет колебаться от +1 до -1 градуса. Во многих областях ожидается гололедица и мокрый снег с дождем.

Карта погоды на 25 декабря, фото: meteo.gov.ua

Напомним, Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети Новый прогноз. Синоптик отметила, что уже скоро декабрь позволит ненадолго вспомнить о зимней одежде. По словам Диденко, с 27 по 28 декабря в большинстве городов Украины температура воздуха снизится до 3 градусов тепла и до 4 градусов мороза. Разумеется, что такое похолодание придет не с дождями, а со снегом (в том числе и мокрым).

Также ранее сообщалось о том, что синоптики объяснили причину аномально теплой погоды в ноябре и декабре - по их мнению, на погоду в Украине влияют воздушные массы, которые пришли в страну из южной части Атлантического океана.