Художественный руководитель «Современника», народная артистка СССР Галина Волчек умерла на 87-м году жизни.

утрата, фото YouTube
утрата, фото YouTube
утрата, фото YouTube

23 декабря актриса была госпитализирована с воспалением легких. Однако болезнь усложнилась и затронула другие жизненно-важные органы. На фоне острой сердечно-сосудистой недостаточности у актрисы якобы развилась атрофия мозга, осложненная энцефалопатией, а также начались отеки нижних конечностей. Как сообщали СМИ, Волчек находилась в медикаментозной коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Telegram-канал Mash сообщил, что Галина Волчек скончалась от отека головного мозга и отека легких. Это предварительная версия врачей.Как оказалось, утром у нее начали отказывать органы.

Галина Волчек родилась в Москве в 1933 году в артистической семье. Ее отец был кинорежиссером, а мать сценаристом. Девочка решила пойти по стопам родителей и связать свою жизнь с миром театра и кино. В 1971-м она стала режиссером театра "Современник", а в 1989 - художественным руководителем.

Отметим, что Галина Волчек - кумир старшего поколения. На ее представлениях в театре всегда были аншгаги, а фильмы с ее участием остаются актуальными и до сих пор. У нее обширная фильмография и она стала известна многим по ролям в фильмах "Дон Кихот", "Про Красную Шапочку", Маяковский смеется", "Берегись автомобиля".

Галина Волчек, фото: Толк

Она была замужем за актером Евгением Евстигнеевым. В браке с Евстигнеевым родился сын Денис, который стал кинорежиссером. После смерти первого мужа, Волчек вышла замуж во второй раз за профессора Марка Абелева, с которым прожила 10 лет. Про себя она говорила "У меня было два мужа, несколько романов и одно заблуждение".

Галина Волчек, фото: АиФ

Также мы писали, что умерла известная французская актриса Анна Карина, которой на момент смерти было 79 лет. Она долгое время вела борьбу с онкологической болезнью, вот только вылечится так и не удалось. Она работала с легендарным режиссером Жаном-Люком Годаром и стала подругой Коко Шанель и Пьера Кардена.

Ранее Стена писала, что семью Анастасии Заворотнюк преследуют несчастья. Она может лишиться квартиры за долги.