Кабинет министров Украины внедряет все больше и больше инноваций. Глава правительства заявил, что отменило ограничения монетизации льгот на коммунальные услуги.

Изменения в получении льгот
Изменения в получении льгот
Подать заявку станет проще Скриншот: видео YouTube

Об этом сообщает паблик Telegram-канал "Прем’єр Гончарук". В сообщении речь идет об отмене ограничений в подаче заявок на получение субсидий и льгот. Отмечается, что ранее разрешалось подать заявление только до 15 октября, что было неудобным для потребителей. Отныне, льготники смогут подавать заявки по упрощенной системе с 1 января нового года. Украинцы смогут в любое время перейти на наличную денежную форму выплат на жилищно-коммунальные услуги.

То есть, если у вас появились причины для подачи заявки на получение льгот, не нужно ждать до осени. С первых дней нового года можно собирать документы и подавать их. Это намного упростит получение льгот. Ведь практически исключит изнурительные очереди.

Напомним, в Украине в 2019 году стало возможным монетизировать субсидии, которые выдаются в качестве помощи на оплату коммунальных услуг. Желающие получать субсидии наличными написали соответствующее заявление до 15 октября и получили такую возможность. В Министерстве социальной политики пояснили, какими механизмами могут воспользоваться граждане.

Скриншот из Telegram-канала Прем'єр Гончарук

На сайте "Стена" мы сообщали, что жилищные субсидии, предназначенные на отопительный сезон 2019-2020 годов, не отменят, в бюджете хватит денежных средств на их выплату. По данным главы правительства, проблем с деньгами государственного бюджета, предусмотренными на выплату субсидий, нет.

Также на сайте "Стена" писали о том, что в Министерство социальной политики поступило много жалоб от субсидиантов, которые столкнулись с данной проблемой.