Компания Xiaomi всегда старается удивить новыми полезными гаджетами. Вместе с «элитными» клавиатурой и мышкой Xiaomi представила новую версию «умных часов» Youpin. Об этом пишет 24 канал.

Youpin Forbidden City, фото: Хайтек

Еще одни смарт-часы от Xiaomi появились на краудфандинговой платформе. Умные часы получили название Xiaomi Youpin Forbidden City и могут похвастаться лаконичным внешним видом. Новинка имеет простой и аккуратный дизайн.

Youpin Forbidden City, фото: Хайтек

В часах используется платформа Snapdragon Wear 2100. Часы имеют на борту 512 МБ оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 4 ГБ. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 400 мА·ч. В набор датчиков в числе прочего входят сенсор частоты сердечных сокращений, позволяющий отслеживать изменения пульса в круглосуточном режиме. Используется операционная система Wear OS.

Смарт-часы получили круглый AMOLED-дисплей с диагональю 1,3 дюйма и разрешением 360х360 пикселей. Он также покрыт защитным стеклом, которое должно защитить девайс от ударов и царапин.

Часами Xiaomi Forbidden City поддерживается беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1 (LE). Кроме того, присутствует модуль NFC. Есть и приёмник навигационных систем GPS/ГЛОНАСС/Beidou.

За производительность отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon Wear 2100, а оперативной памяти здесь 512 Мб. Емкость аккумулятора составляет 400 мАч. Также есть защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Youpin Forbidden City, фото: Хайтек

Новые смарт-часы от Xiaomi работают под управлением Wear OS.

На платформе краудфандинга Xiaomi Youpin Forbidden City стоит 185 долларов (4 200 гривен). А вот на полки магазинов гаджет попадет по цене за 245 долларов (5 600 гривен).

Напомним, компания Huami, владеющая брендом Amazfit и изготавливающая некоторые гаджеты по заказу Xiaomi, анонсировала презентацию беспроводных наушников Amazfit TWS Earbuds. Новинка будет представлена на январской выставке CES 2020, которая пройдет в Лас-Вегасе, США с 7 по 10 января 2020 года.