Остались считанные дни до наступления главного праздника страны - Нового года. Как правило, столы украинцев в этот вечер ломятся от разных блюд. Причем весьма калорийных. Неудивительно, что после праздников многие женины набирают пару лишних килограммов.

Празднование Нового года, фото: parties-and-picnics.org

Новостной портал Голос.ua поделился несколькими советами, как насладиться праздничной едой и при этом не поправиться.

Отмечается, что итальянский диетолог Мария Грация Карбонелли предлагает уменьшить порции. Это отличный выход, так как попробовать можно разные блюда, но при этом не переедать.

Например, если раньше вы съедали одну порцию мороженого, то в праздничные дни ее можно поделить на два приема. Та же ситуация и с завтраком. Если вы привыкли утром попить чай с бутербродом, то урежьте порцию.

Исключение по мнению диетолога составляют блюда из овощей с рыбой, приправленные оливковым маслом. По мнению Карбонелли, их приемы можно не разделять, так как они не столь калорийные.

Диетолог также не советует чрезмерно увлекаться солеными блюдами или же подсаливать уже готовые блюда. Сладости на новогодние праздники лучше вообще исключить, а из мучных продуктов оставить в своем рационе лишь хлеб, макароны, а также фрукты.

Поскольку в праздничные дни на работу ходить не нужно, многие украинцы мало двигаются. По этой причине тоже можно быстро поправиться. Но, по словам диетолога, ситуацию улучшат пешие прогулки, которые должны длиться минимум 20 минут и 2-3 раза в день.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, во сколько обойдется новогодний стол киевлянину. Эксперты сравнили цены на продукты с прошлым годом. Оказалось, что главное новогоднее блюдо - салат "Оливье" существенно подорожал. Многие украинцы просто не представляют праздников без этого популярного салата. На какие еще продукты цены взлетели?

Также "Стена" писала, что "Мисс Украина", телеведущая и молодая супруга Дмитрия Комарова Александра Кучеренко похвасталась идеальной фигурой в спортивном костюме. Девушка выложила свой снимок и подписала с юмором, что так она выглядит до салата "Оливье".