Наконец-то зима вступила в свли права после затяжного по-весеннему теплого декабря. Пришло наконец-то время сменить легкие куртки на пуховики. Вопрос номер один, который волнует всех украинцев: порадует ли нас погода снегом?

мокрый снег, скриншот YouTube
мокрый снег, скриншот YouTube
мокрый снег, скриншот YouTube

Народный синоптик Наталка Диденко в последний день уходящего года прогнозирует, что в некоторых областях Украины выпадут осадки. 31-го декабря мокрым снегом, местами с дождем, накроет Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Киевскую, Черниговскую и Сумскую области. В остальных областях существенных осадков не предвидится.

Диденко отмечает, что мокрый снег выпадет в большей части страны ближе к вечеру вторника и , соответственно, затронет 1 января. На Юге страны, впрочем, осадков не ожидается.

Однако не все так радужно, как хотелось бы. Местами небольшой мороз будет переходить в плюсовую температуру воздуха и, как итог, вместо снега будет дождь.

1 января ознаменуется облачной погодой, в Центре, на Востоке и Юге с небольшими осадками. Сухая погода будет сохраняться в дневное время в северных и западных частях страны, а на Волыни возможно даже солнышко.

Также Диденко просит обратить внимание на важный нюанс. 31 декабря и 1 января в Украине ожидается сильная ветренная погода. Несмотря на потепление, будет некомфортно, кутаться нужно плотнее.

Ближайшей ночью в Украине ожидается небольшой мороз и гололед. Синоптик прост=ит всех быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.

31 декабря в столице утром и в первой половине дня существенных осадков не ожидается, а дальше, во второй половине дня, начнется мокрый снег, местами с дождем. Киевляне и гости столицы в новогоднюю ночь смогут насладиться снегом, если он не перейдет в дождь из-за потепления.

Температура воздуха в столице ближайшей ночью -1-3 градусов, завтра днем ​​потеплеет до + 1 + 3 градусов. В ночь на 1 января и в течение дня среды ожидается около нуля, то есть, от 1 мороза до 2 градусов тепла. 31 декабря и 1 января в Киеве - сильный ветер, подчеркивает Диденко.

мокрый снег, фото: vchasnoua.com

Также мы писали, что сайт по поиску работы назвал рейтинг самых востребованных професси в 2019 году.

Ранее Стена писала, что украинцы обратились к президенту Зеленскому с петицией по поводу запрета секонд-хенда.