В Кремле отмечают большое событие - 20 лет правления Владимира Путина. К этой знаменательной дате был подготовлен альбом с памятными для президента России датами.

Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин, скриншот YouTube

Как пишет Страна юа, в фотоальбоме есть немало фотографий, где Путин встречается с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой.

Особенно часто главы двух государств встречались в период с 2000 по 2004 годи все фотографии задокументированы в альбоме.

Например, 18 апреля 2000 года состоялось одно из первых посещений Путиным украинской столицы. Путин также посетил Киево-Печерскую Лавру. В ходе того визита он также посетил Севастополь.

фото: Страна.юа

Фото: Страна.юа

28-29 июля 2001 года Путин прибыл в Крым на празднование Дня Военно-Морского Флота. В Крыму Владимир Путин и Леонид Кучма осмотрели Владимирский собор, херсонесский колокол и ознакомились с ходом археологических раскопок на территории древнегреческого полиса.

фото: Страна.юа

фото: Страна.юа

10 июня 2002 года произошло еще одно памятное событие. Лидерами России, Украины и Германии было подписано совместное заявление о сотрудничестве по использованию магистрального газопровода, проходящего по территории Украины, и обеспечении бесперебойного транзита российского газа в европейские страны.

фото: Страна.юа

Владимир Путин лично побывал на дне рождения президента Украины Леонида Кучмы 9 августа 2002 года. Тогда он подарил ему фотоальбом о парке "Завидово" и они вместе отправились в Тверскую область на рыбалку.

фото: Страна.юа

23-24 января 2004 года состоялся очередной визит Путина в Киев для переговоров с Кучмой. В этот раз вместе с ним приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

фото: Страна.юа

Также мы писали, что Владимир Путин едва не сгорел при пожаре в собственном доме. Открылись интересные факты биографии российского лидера.

Ранее Стена писала, что между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным вновь состоялся телефонный разговор.