Вчера, совершая свою традиционную предновогоднюю прогулку в ночь на 1 января по площади в Ватикане Папа Римский Франциск попал в крайне щекотливую ситуацию.

Во время его прохода, многие из прихожан тянут руки к Главе католической церкви и Ватикана, с надеждой получить благословение или просто дотронуться до его Святейшества. Так было и на этот раз. Но одна из прихожанок проявила чрезмерную активность и с силой потянула за руку понтифика.

Фото: скриншот видеозаписи.

Судя по всему его Святейшеству было достаточно больно так как он от неожиданности ударил женщину по руке и резко отстранился. Спустя несколько секунд в дело вмешались охранники, а его Святейшество потирая руку пошел дальше.

Видео инцидента выложило у себя в Твиттер издение CBS News.

Но данное событие не смогло полностью омрачить радость Нового года и Папа Римский Франциск продолжил свое общение с паломниками.

Напомним, что пока в Ватикане Папа Римский Франциск поздравил всех паломников, Президент Украины Владимир Зеленский впервые выступил с новогодним обращением в качестве главы государства. Владимир Зеленский решил обратиться к украинцам на простом и понятном языке без цифр и экономических понятий. Зеленский пожелал всем украинцам, вне зависимости от того, где они живут, здоровья в Новом году и взаимопонимания друг к другу. А также единства несмотря ни на что. , чтобы было больше поводов для улыбок, и призвал к взаимному уважению. "Желаю всем хорошо отдохнуть, выспаться, не переесть и, конечно, легкого и приятного головокружения на утро", - сказал президент. Также глава страны пожелал всем мира и любить не просто Украину, а всех украинцев, со всей нашей страны.

Также мы писали о том, что будет ждать украинцев в новом году. С 1 января 2020 года в нашей стране начнет работать новый газовый рынок, а также новый бюджет и законы. Газовый вопрос, украинские дороги, рынок земли, госдолг и другие самые важные для Украины перемены.