Командир 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Дмитрий Брижинський лично исполнил роль Деда Мороза, посетив позиции бойцов со сладостями и подарками. Об этом сообщили на официальной странице 93-й ОМБр "Холодный Яр" в Facebook, опубликовав соответствующие фотографии.

Новый год на передовой

В сообщении сказано, что ночь на первое января погода на передовой была не новогодней – ни снега, ни мороза. Но для бойцов это стало настоящим подарком. Они за считанные дни успели построить и утеплить под землей целую столовую, в которой накрыли праздничный стол.

Скриншот: Facebook

"Новый год 93 бригада Холодный

Яр снова отмечает на передовой. Впрочем, праздничная зимняя погода в этом году задержалась. 31 декабря на землю не упало ни снежинки, а температура колебалась около нуля", - пишут в посте.

В сообщении отметили, что грустить военным не о чем, одно из подразделений, воспользовавшись случаем, за считанные дни успел построить и утеплить под землей целую столовую!

Также рассказали, что Дедом Морозом был лично командир бригады Дмитрий Брижинський. "Загрузили тортами и сладостями машину и повезли подарки туда, где их невозможно достать. Позиция по позиции, блиндажи, наблюдательные посты, траншеи. Местами из-за бездорожья даже приходилось пересаживаться на «Урал». И тьма, которая наступила очень быстро, не помешала продолжить праздничное путешествие", - пишут защитники украинского спокойствия.

Те, кто бережет наш покой, отметили, что не обязательны подарки, иногда, доброе слово и поддержка - является самым ценным подарком.

Также, военные поздравили всех украинцев с Новым годом. Защитники пожелали украинцам не терять веры в украинское войско, надежды на победу и любви к нашей стране.

Цей Новий рік 93 бригада Холодний Яр знову відмічає на передовій. Утім, святкова зимова погода цьогоріч забарилася. 31...

Posted by 93-тя ОМБр Холодний Яр on Wednesday, January 1, 2020

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что накануне Нового года, вся окружены духом праздника и волшебства. И даже суровым мужчинам не чужды новогодние дурачества и поздравления. Так, Военные силы Украины решили оригинально поздравить украинцев и записали креативный ролик.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Вооруженные силы Украины пожелали веселых праздников. Вооруженные силы Украины трогательно поздравили украинцев с Новым Годом. Соответствующий ролик появился на YouTube-канале "Военного телевидения Украины". В видеопоздравлении знаменитую на весь мир рождественскую мелодию Николая Леонтовича "Щедрик" соединили с кадрами из жизни украинских бойцов в зоне ООС на Донбассе. Исполнил "Щедрик" Национальный президентский оркестр.