Известная компания Volkswagen в июле 2019 года выпустила последний экземпляр популярной в мире модели Volkswagen Beetle. Накануне Нового Года популярный бренд презентовал официальное видео.

Автомобиль Volkswagen Beetle 1963 года выпуска, фото: auto.vercity.ru

Как сообщает mmr.net.ua, в Сети представили короткометражный мультипликационный ролик, который носит название «Последняя миля».

Таким способом, компания Volkswagen решила преподнести прощальный подарок поклонникам своей любимой модели Beetle. По сути, она ознаменовала целую эпоху популяризации автомобильной промышленности и самих автомобилей в Европе, став самой популярной моделью в мире.

Сообщается, что в мультфильме зрители смогут проследить за жизнью маленького мальчика и его основными жизненными событиями.

В начале ролика отец мальчика впервые показал Volkswagen Beetle. Далее показан процесс обучения вождения мальчика на этом же автомобиле. Затем мальчик взрослеет, влюбляется, заводит семью, детей. После чего наблюдает, как семья продолжает расти, пока он стареет, а «Жук» его покинет, улетев в небо.

Примечательно, что в короткометражке звучит известная композиция «Let it Be» группы «Beetles», которую исполняет Молодежный хор Pro Musica.

Президент и главный исполнительный директор Volkswagen Group of America заявил, что несмотря на прощание с легендарной моделью автомобиля, в компании никогда не забудут ту роль, которую он сыграл.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что автомобильная компания Volkswagen презентовала концепт мобильного робота. Отмечается, что он помогает владельцу электромобиля в подзарядке транспортного средства. По вызову клиента он подвозит к автомобилю зарядное устройство.

Также "Стена" писала, что украинцы продолжают бить рекорды по покупке самых дорогих марок автомобилей в мире. Сообщается, что огромной популярностью пользуется внедорожник Rolls-Royce Cullinan. В Украине цена на данный автомобиль начинается от 10,5 млн. гривен. Судя по регистрации, чаще всего эти автомобили покупают жители столицы, но есть данные экземпляры автомобиля и в Одессе и во Львове.