Электрокары набирают все большую популярность. По этой причине эксперты дали советы владельцам данного вида транспорта, которые помогут на долгое время сохранить в рабочем состоянии аккумулятор.

Роботы заправщики для электромобиля, фото: 24 канал

Тем временем 24 канал сообщает, что известная автомобильная компания Volkswagen несколько лет назад презентовала на выставке концепт мобильного робота.

Сообщается, что он помогает владельцу электромобиля в подзарядке транспортного средства. Робот подвозит близко к автомобилю зарядное устройство. При этом, новая модель способна обслуживать одновременно несколько автомобилей.

Роботы заправщики от Volkswagen, фото: ecotechnica.com.ua

Чтобы вызвать робота, владелец электрокара может установить на смартфон специальное предложение или же через автомобиль, в котором должна быть подключена система коммуникации между электромобилем и инфраструктурой.

С помощью отделения от устройства хранения энергии робот может подключаться и к другим автомобилям, что более экономично. Однако, в таком случае у робота должно быть установлено несколько аккумуляторов в отсеке.

В компании считают, что подобное оборудование будет выгодно оборудовать на тех парковочных площадках, где экономически невыгодно или просто нет возможности установить стационарные точки заряда.

Компания заявила о намерении до 2025 года построить в Европе 36 тысяч пунктов зарядки для электромобилей. По ка же с этим проблемы, но планы у компании, как видим, грандиозные.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в парке "Сокольники" в Москве состоялась презентация российского электромобиля под названием "Монарх". Однако, желающие посмотреть на творение так и не смогли. Узнав причину провала презентации, вы удивитесь.

Также "Стена" писала, что эксперт рассказал, какие ошибки допускают автомобилисты при прогреве машины в холодное время года. Самое худшее, что можно сделать в этой ситуации - это устроить лобовому стеклу «температурный шок», облив его снаружи горячей водой, чтобы побыстрее растаяло. В итоге на стекле могут образоваться трещины, а стекло нужно будет менять в таком случае. Еще один совет: лучше не брызгать на холодное стекло незамерзайкой — жидкость быстро застынет, лишь добавив льда.