И совсем скоро напишут в печатных издательствах: "В тот года была не типичная погода для зимы".

небольшой снег и легкий мороз - это уже признак зимы, фото: youtube.com

Да и в правду ж. Плюсовая температура преобладает над морозами. Дождливый омут встречается чаще снежного. Да и на дорогах сухо, с периодичной влажностью от дождя. Даже Новый год мы встретили, как –то по-весеннему, что ли. Удивительно смотрится наряженная елка на сухом асфальте.

Но, как сообщает Наталка Диденко, 5 января Украина во власти мокрого снега, а местами там, где температура будет выше 0 градусов, даже дождя. Такую погоду принес нам еще вчера атмосферный фронт. Осадки будут практически во всех областях нашей страны, но кратковременные и необильные. Как, всегда, даже на бабу снеговую не хватит.

Во всех регионах, кроме Запада, ветер будем умеренным. А вот в указанном конкретно месте, может быть сильным и даже порывистым.

Температура воздуха будет варьировать в диапазоне 1-5 градусов. Вот только ночью со знаком минус, а днем – плюс. На Юге страны чуть теплее – до +8 градусов.

В Киеве сегодня, 5 января, утром и вечером мокрый снег, а днем – дождь. А все потому, что в ночное время суток температура покажет -2 – - 4 градуса, а днем +1 - +4.

С первого дня рабочей недели будет в воздухе легкий мороз. Может хоть он придаст нам праздничного настроения на Святой вечер и Рождество. Но, как бы там ни было, готовимся к Святкам, встречаем родных и крестников. И кстати, погода на выходных позволит нам обойти все магазины и выбрать самые свежие продукты для вкуснейших блюд на праздничном столе, а также самые интересные и оригинальные подарки для ребят.

синица в поисках еды, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аномальное тепло в Украине: синоптики ошарашили ближайшим прогнозом, когда ждать

Также мы писали, что теплая зима не только в Украине: в Норвегии можно ходить без куртки