Популярный украинский исполнитель Михаил Хома, более известный как DZIDZIO , решил вдохнуть новую жизнь в гимн Украины, и записал свою версию. Артист хочет, чтобы наш гимн знали не только в Украине, но и за ее пределами. Об этом пишут Вести.ua.

Дзидзьо и Оксана Лынив, скриншот видео

DZIDZIO признался, что мысль придать новое звучание гимну возникла у него после исполнения его на стадионе в Харькове перед футбольным матчем Украина – Литва. В сети слушатели положительно отозвались об исполнении. После этого он решился официально презентовать песню и новый вариант гимна, который прозвучит уже в 2020 году.

"Комментарии меня и зажгли. Насколько людям важно, как исполнять гимн. Гимн Украины должен быть таким эмоциональным, потому что мы эмоциональный народ, украинцы", – отметил Михаил Хома.

Свою задумку он решил осуществить с молодежным симфоническим оркестром и иззвестным дирижером Оксаной Лынив.

Отмечается, что в записи участвовали несколько десятков музыкантов. Записывали в три этапа – сначала оркестр, хор, а затем Михаил Хома в студии запишет слова гимна. И происходило это действо под руководством главного дирижера Оперы в австрийском Граце Оксаны Лынив.

При написании музыки артист решил прославить гимн, чтобы о нем узнали далеко за пределами Украины. По словам Оксаны Лынив, DZIDZIO как раз тот исполнитель, который сможет сделать это.

Молодежный симфонический оркестр, фото: 0352.ua

Один из участников молодежного симфонического оркестра Георгий Мороз рассказал: "У нас есть очень много вариантов гимна, и мы как бы сделали один, довольно насыщенный. Я вам скажу, что впервые в жизни я почувствовал такое наслаждение, играя".

Услышать гимн в новой версии можно будет во время гастрольного тура оркестра, который пройдет сначала по Украине, а после по Европе.

Напомним, популярный украинский певец DZIDZIO в прямом эфире программы "Кто против блондинок," разоткровенничался и выдал неожиданные подробности из своей жизни. Темой программы была "любовь" и DZIDZIO признался, что в его жизни был момент, когда он был влюблен в женщину намного старше себя. Но свои чувства к ней он тщательно скрывал.

Также сообщалось, что украинский певец Дмитрий Монатик удивил поклонников совместными снимками с коллегами по цеху. Не так давно он представлял дуэт с Надей Дорофеевой. Кто знает, возможно, и сейчас он готовит большой подарок для своей аудитории. Появились новые подробности.