Просторы Сети регулярно покоряют фотографии плоды работ различных мастеров-самодельщиков. Такие проекты делятся на крайне удачные и на откровенно безвкусные. Неизвестный рукастый мастер смог собрать из старого дедовского мотоцикла «Иж» настоящий спортивный байк. Плоды его трудов появились на всеобщее обозрение и оценку в инстаграм-аккаунте autosamodelka.

Все начиналось со старого, проржавевшего ИЖа. Фото: autosamodelka

Мастер-самодельщик полностью сменил и переварил раму мотоцикла. По итогу работы, в получившемся байке никак не получается узнать работу завода мотоциклов из Ижевска. Все началось со старого, проржавевшего насквозь мотоцикла, а завершилось творением, способным посостязаться с мировыми примерами байкостроения.

Итог работы неизвестного самодельщика. Фото: autosamodelka

Теперь самодельщик может похвастаться не только тем, что руки у него растут из плеч, но и крутым спортбайком.

Ранее мы писали о том, что Youtube-блогер из России задался целью собрать из старенького «Запорожца» нечто, имеющее совершенно новый функционал. Блогер решил создать из чуда запорожской инженерной мысли автомобиль, в котором можно и съездить в магазин за топливом для рыбалки, так и на саму рыбалку. В течение первых суток, автослесари не смогли устранить все производственные модернизации, щели и отверстия, в результате чего, при сплаве, «Запорожец» дал течь. Тем не менее, переведя дух, мастера собрались и заварили каждое производственное и не очень отверстие в старом автомобиле, заменив заодно бампер на углепластиковый. Было решено также установить винт – в результате, на «Запорожце»-амфибии удалось пересечь небольшое озеро.

Также мы писали о том, что на просторах Сети появилось объявление о продаже неизвестного науке автомобиля. Секрет прост – это очередной плод работы самодельщика. Мастер, выставивший на продажу пикап неизвестной марки, рассказал, что начал делать автомобиль для перевозки дров и мусора в деревне, но в процессе работы несколько увлекся – и сделал пикап, который легко можно сравнить с лучшими представителями американской классики.