В Сети появилось видео с места крушения украинского пассажирского самолета у Тегерана, на котором некий человек, видимо, иранский журналист, рассказывает, как происходило падение самолета. Видеоролик опубликовал на своей фейсбук странице российский писатель Андрей Лазарчук.

Место крушения Боинга Скриншот: Yahoo
Место крушения Боинга Скриншот: Yahoo

Журналист рассказывает, что во время крушения, правый борт и хвост самолета были полностью охвачены огнем. Журналист также говорит, что, вероятнее всего, пилот делал все возможное ради того, чтобы самолет не врезался в жилые здания. Он утверждает, что потерпевший крушение борт рухнул в 20-30 метрах от жилых домов, в парке Лале, снеся при этом ограждение футбольного поля. Далее, говорит он, самолет взорвался и сгорел. 500-600 метров в районе падения усеяны фрагментами мертвых тел.

Российский писатель-фантаст, выложивший видео, сопроводил его подписью о том, что в потерпевшем крушение самолета находилось 17 человек, участвовавшие в тайных ядерных разработках. Фантаст рассказал, что существует множество частных разведывательных контор, а данную информацию ему одна из них, которая «озабочена расползанием ядерного оружия». По его словам, эта контора расследует действие глубоко законспирированных ирано-украинских ядерных программ. Никакого подтверждения данной информации фантаст не предоставил, источник его информации остается тайным.

Само собой, заявление фантаста, комментаторы восприняли со здоровой долей скептицизма.

Очень странное мне сейчас прислали. Просто вот чешу затылок. Преамбула: все знают, что наряду с ЧВК стремительно образовалось немало частных разведок. Самая известная из них Биллинкэт, но это скорее пиар и предоставление площадки для публикаций, а не реальные достижения. А есть маленькие тихие конторки. Одна из которых озабочена расползанием ядерного оружия и прежде всего - глубоко зарытых украино-иранских программ. Так вот, в разбившемся самолёте летело 17 человек (с разными паспортами), так или иначе засветившимися в тайных ядерных разработках. *** Похоже, пилот до последнего уводил горящую машину от жилых построек

Posted by Andrey Lazarchuk on Wednesday, January 8, 2020

Ранее мы писали о том, что крушение украинского борта в Иране, произошедшее сегодня утром, уже успело обрасти ворохом спекуляций. Масла в огонь подливает тот факт, что украинское посольство в Иране опубликовало сообщение о том, что теракт и удар ракеты исключены как версии причин крушения пассажирского самолета.

Также мы писали о том, что в Сети появилась информация о некоторых украинцах, погибших сегодня в авиакатастрофе в Иране.