Украинские СМИ находят все больше странностей в крушении пассажирского самолета МАУ в нее над Тегераном. В Сети появляются фотографии обломков рухнувшего самолета, на которых видны характерные для осколков отверстия. Телеграм-канал Klymenko Time сообщает, что теракт и удар ракеты остаются актуальными версиями причин падения украинского пассажирского самолета.

Фото обломков украинского пассажирского лайнера с отверстиями, похожими на следы от осколков.Фото: ISNA

В то время как иранские власти продолжают настаивать на воспламенении двигателя, как основной причине аварии, руководство МАУ рассказали, что экипаж самолета был специалистами высочайшего класса, а сам самолет был новым. На момент падения, самолету было всего 3 года. Власти Ирана утверждают, что если бы самолет поразила ракета, он бы взорвался в воздухе.

Фото обломков упавшего возе Тегерана Боинга. Фото: Reuters

Масла в огонь подливает и тот факт, что украинское посольство в Иране удалило со своего сайта заявление об исключении версий о теракте и ракетном ударе из списка возможных причин катастрофы. Слова об этом были удалены и из заявления посольства в Facebook. Позже украинское посольство в очередной раз исправило сообщение, указав, что причины авиакатастрофы пока не озвучивались, а предыдущие заявления не относятся к официальным.

Исправленное сообщение посольства Украины в Иране о причинах трагедии. Фото: ukranews

Директор СНБО Алексей Данилов также не исключает версию о теракте. Он также указал, что нельзя исключать ни одну из версий.

К одним из странностей относят и совпадение по времени крушения пассажирского Боинга с атакой Ирана на американские базы.

Ранее мы писали о возможных причинах падения пассажирского самолета в небе над Ираном. Мы также делились видео, на котором, вероятнее всего, запечатлено падение горящего Боинг-737.

Также мы публиковали список погибших в авиакатастрофе украинцев. 9 погибших - члены экипажа, 2 - пассажиры.