Напомним, что сегодня, 8 января, украинский лайнер, который направлялся из Тегерана в Киев, потерпел крушение. Более сотни людей, которые были на борту, погибли. Специалисты выясняют причины трагедии. Тем временем представители Украэроруха сделали важное заявление.

Украина прекратит полеты в Иран и Ирак, фото - Факты.ЮА
Украина прекратит полеты в Иран и Ирак, фото - Факты.ЮА

Как передает новостной портал Корреспондент, в Украэрорухе заявили о том, что уже с 9 января, завтрашнего дня, украинские компании, которые специализируются на авиаперелетах, должны закрыть полеты в Иран и Ирак. Открыть данные маршруты разрешиться того после того, как станут известны официальные причины трагедии украинского лайнера, который сегодня потерпел крушение.

Примечательно, что такое решение приняли представители Государственной авиационной службы. В Украэрорухе при этом решили обозначить, что представители Ирана пока что не объявили о запрете полетов пассажирских лайнеров в воздушном пространстве своего государства. К слову, как отметили украинские специалисты, закрыть или открыть воздушное пространство имеет право только та страна, на территории которой оно находится.

Стоит отметить, что касательно трагедии украинского авиалайнера уже высказывался премьер-министр Алексей Гончарук. По его словам, представители нашей власти будут делать все возможное для того, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента, в котором погибли 176 человек. Владимир Зеленский, президент Украины, уже тоже выразил свои соболезнования и заверил, что причины ужасной трагедии будут раскрыты. Между тем в Тегеране специалисты расследуют крушение лайнера. Пока что о точных причинах инцидента не сообщается.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на борту украинского лайнера, который потерпел крушение, было 11 украинцев. Известно, что девять из них являлись членами экипажа, а двое были пассажирами. В сети появилась подробная информация о наших погибших земляках. От прочитанного на глаза наворачиваются слезы.

Также сообщалось, что после трагедии украинского лайнера президент России Владимир Путин отправил срочную телеграмму Владимиру Зеленскому. Стало известно, что президент РФ написал для главы украинского государства. Появились подробности.