Президент страны-оккупанта украинских территорий решил высказать соболезнование в связи с трагедией, постигшей самолет Boeing 737 в Иране. Об этом сообщает Telegram-канал Зрада чи Перемога.

Путин отправил телеграмму Зеленскому
Путин отправил телеграмму Зеленскому
Прислал соболезнования... Скриншот: 24 канал

Напомним, рейс PS752 МАУ разбился неподалеку от аэропорта Тегерана всего через три минуты после взлета. По сообщениям вице-президента авиакомпании МАУ по летной работе Игоря Сосновского, подозрений в вероятной ошибке пилота, быть не может, поскольку воздушным судном управляли опытные летчики.

В публикации паблика сказано, что Путин направил Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой искренне посочувствовал в связи с трагедией с участием украинского пассажирского самолета под Тегераном.

Стоит сказать, что дипломаты и политики Великобритании, Литвы и Болгарии прокомментировали авиакатастрофу с украинским самолетом. Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс выразила соболезнование семьям погибших.

"Была так шокирована, когда узнала о катастрофе украинского самолета в Иране. Мои мысли с семьями жертв и всех пострадавших", - обратилась посол к украинцам.

"Глубоко шокирован и огорчен трагисеской новостью о катастрофе пассажирского самолета. Наши искренние соболезнования родственникам и семьям погибшим и людям в Украине", - сообщил МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Стоит отметить, что Посольство Украины в Иране убрало из официального сообщения на своем сайте слова о том, что крушение самолета МАУ не связано с терактом или ракетной атакой.

Скриншот: Tegeram

На сайте "Стена" мы сообщали о том, что вчера вечером произошла катастрофа украинского самолета МАУ вблизи аэропорта "Имам Хомейни" в Тегерана, унесшая жизни 176 людей, большинство жителей Ирана. Среди погибших ранее сообщалось о 15 украинских граждан.

Также ранее мы сообщали на сайте "Стена", что по неподтвержденной еще информации, большая часть пассажиров не борту самолета это были студенты из Канады, которые воспользовались услугами МАУ из-за привлекательной цены.