Ночью с 7 на 8 января в Тель-Авиве (Израиль) в аэропорту случилось происшествие, которое могло бы закончиться трагично. Произошло возгорание самолета Boeing 737, сообщает Апостроф.

В Тель-Авиве у Боинга горел двигатель. Фото: twitter.com/sharonidan

Борт направлялся по рейсу из аэропорта Бен-Гурион в Кигали (Руанда). На момент возгорания в самолете было около сотни израильских граждан. Возгорание случилось в то время, как самолет разгонялся по взлетной полосе. Сообщается, что причина – неисправность в моторном отсеке.

К счастью, жертв удалось избежать – самолет вовремя задержали и вернули в аэропорт. Пассажиры, находившиеся на борту пассажирского лайнера, были экстренно эвакуированы, их перевели в терминал.

Видеоролик с самолетом, с горящим двигателем, разместил в своем Twitter журналист израильского СМИ. Boeing 737 – самолет того же типа, что и украинский пассажирский самолет, который разбился утром 8 января в Иране.

Ранее мы писали о том, что, по словам главы организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, связь с разбившемся Боингом с самого его взлета была нестабильной. По словам Абедзаде, на самолете почему-то даже не была объявлена тревога. Он также указал, о причинах трагедии можно будет говорить только после изучения данных с черных ящиков. Они будут переданы для изучения в специализированной лаборатории.

Также мы писали о том, что в Сети появились новые видео крушения украинского Боинга. Есть даже видео, снятое камерой наблюдения вблизи с местом падения. В то же время, иранские следователи рассказали, что информация черных ящиков оказалась повреждена. Это случилось из-за мощности взрыва – лайнер был заправлен под завязку для осуществления дальнего перелета. Кроме того, в Сети появилось первое видеомоделирование катастрофы. Как заявили следователи, пилоты украинского самолета пытались вернуться в аэропорт, однако не смогли это сделать.