Украинские правоохранители каждый день рискуют собой, чтобы защищать людей от опасных ситуаций. Нередко полицейские сами попадают в неприятные случаи во время несения службы. Так, стало известно об ужасном инциденте в Киевской области.

На Киевщине мужчина травмировал полицейского, фото - Политека
На Киевщине мужчина травмировал полицейского, фото - Политека

Как передает пресс-служба Национальной полиции Украины, происшествие случилось сегодня, 9 января, в селе Гора Бориспольского района. Известно, что сельский глава нередко обращался к правоохранителям с жалобой на одного из местных жителей, который, согласно его заявлению, запугивал общественность своим неадекватным поведением. В результате двое участковых правоохранителей отправились к 31-летнему местному жителю, чтобы выяснить все детали.

Неожиданно мужчина нанес удар отверткой в лицо одного из полицейских, после чего он закрыл свой дом изнутри. В то же время женщина, которая приходится нападавшему матерью, заявила, что у них есть оружие. На место инцидента вызвали правоохранителей из специального подразделения. В результате им удалось задержать нарушителя.

Что касается пострадавшего полицейского, то его госпитализировали медики с пробитой щекой, травмой языка и выбитым зубом. Известно, что его жизни ничего не угрожает. Следствие открыло уголовное дело по статье 345 Уголовного кодекса Украины – угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. Нарушителя закона уже задержали полицейские. Специалисты начали досудебное расследование. В Национальной полиции опубликовали снимок с места событий.

Кадр с места инцидента, фото - Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кривом Роге произошел ужасный инцидент. Как стало известно, в местный магазин мебели вошел неадекватный мужчина, который напал на продавца. В результате он выстрелил женщине прямо в лицо. Специалисты выясняют детали происшествия. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в Волынской области две молодые девушки выпали из окна квартиры, которая располагается на седьмом этаже жилого дома. В результате одна из пострадавших умерла на месте, а вторая – попала в реанимацию в тяжелом состоянии. В полиции прокомментировали случившееся.