Эта зима в Украине точно будет необычной.

Изменения в природе, фото: youtube.com

Зацвели подснежники, распустились котики, орел белохвостый нежится на январском солнышке, местами моросит противный дождь, и где-то выпал хоть и мокрый, но лапатый снег. А в Карпатах еще вчера предупреждали о схождении лавин.

В воскресенье, 12 января 2020 года, в Украине синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Правда пройдут они только на Востоке страны. Все остальные регионы будут во власти сухой погоды.

Незначительные морозы ожидают на нас в ночное время суток, а днем все тот же плюс: Запад и Юг - +6 градусов, Центр страны - +4, Север – от +1 и до +6, а вот на Западе градусники покажут +1, а местами даже снижение до -1.

В Киеве сегодня, 12 января, будет сухая погода. Осадки не прогнозируются. Температура воздуха в ночное время будет держаться в диапазоне 0 градусов. А вот днем природа подарит киевлянами и гостям города все +6 градусов. При этом будет очень влажно и немного ветрено.

И несмотря на то, что за окном январь, теплая погода будет властвовать на территории нашего государства и дальше. Легкие температурные колебания между ночью и днем приведут только к повышенной влажности и густым туманам, видимость из-за которых на дорогах существенно ухудшится.

Аномальная зима в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", синоптики предупредили о штормовом ветре и снеге: каким областям приготовиться

Также мы писали, что скоро будем полоть лук в январе: синоптики ошарашили прогнозом, снова тепло