Вчера, 13 января, в ряде СМИ появилась информация о том, что сразу по прибытия мэра Киева Виталия Кличко в аэропорт из Лос-Анджелеса (США), где у киевского градоначальника есть дом, его в срочном порядке госпитализировали. Ukranews сообщает, что произошло с Виталием Кличко на самом деле.

Виталий Кличко. Фото: politarena
Виталий Кличко. Фото: politarena

После прибытия в Киев рейсовым самолетом, мэр украинской столицы сразу направился к отоларингологу с сильными болями в ухе. Именно такую информацию распространяют СМИ. Сообщается, что по приезду к врачу, Кличко очень плохо себя чувствовал, его температура тела поднялась до 40 градусов. Сообщается, что ухо киевского мэра прооперировали в Александровской клинической больнице. В окружении мэра рассказали, что из-за плохого самочувствия, Кличко отменил назначенные встречи.

Пресс-секретарь столичного мэра Оксана Зиновьева отрицает факт проведения операции на ухе Виталия Кличко. По ее словам, врачами были проведены «некоторые манипуляции», но не операция. Она также рассказала, что уже сегодня, 14 января, мэр должен появиться на работе.

Ранее мы писали о том, что согласно информации некоторых СМИ, в наступившем 2020 году в окружении президента Владимира Зеленского планируется открытие многих громких дел против известных украинских личностей, в частности – против мэров топ-мэров городов Украины. Сообщается, что уже заведены уголовные дела, в которых фигурируют Виталий Кличко, Геннадий Труханов, Борис Филатов, Геннадий Кернес и Андрей Садовой, их дальнейшая судьба зависит от успехов договоренностей с Офисом Президента. Есть информация, что одесский мэр Геннадий Труханов пользуется особо пристальным вниманием.

Также мы писали о том, что 28 декабря 2019 года в Киеве был открыт для движения Шулявский мост. Мэр Киева Виталий Кличко отправился открывать мост в костюме Деда Мороза и всячески указывал на то, что мост – подарок от него жителям столицы, забыв упомянуть при этом, в какой бюджет киевлянам вылился данный путепровод.