Новый 2020 год в Украине будет богат на события. Перемены произойдут не только в украинском законодательстве, но и в жизни некоторых чиновников.

Telegram канал “Женщина с косой” сообщает, что в 2020 году будет очень много громких дел. По указанию Президента Зеленского уголовные дела открыты на многих одиозных персонажей и все замерли в ожидании “посадок”.

В список попавших под пристальное внимание попали все ТОП мэры украинских городов: Виталий Кличко, Геннадий Труханов, Борис Филатов, Геннадий Кернес и Андрей Садовой.

Андрей Садовой. Фото: Xsport.ua

По всем людям из этого списка уже заведены уголовные дела. Дальнейшая судьба чиновников теперь зависит от того, как они смогут провести переговоры и договориться с Офисом Президента.

При этом, Telegram канал отмечает, что мэр Одессы Геннадий Труханов идет по отдельному списку и под более пристальным вниманием.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Петр Порошенко хочет возглавить Львов и сделать из этого украинского города своеобразный форпост против "политики Зеленского".

Пока Андрей Садовой "отдыхает" от медийных скандалов и травли на его место уже вовсю метит Порошенко. В Сети есть информация о том, что мэр Львова Андрей Садовой надеется на поддержку Олега Сенцова на следующих выборах в мэры. Если накануне выборов Садовой таки получит поддержку от Вакарчука и Сенцова, то это даст ему некоторый имиджевый "толчок".

Ранее Портал Стена сообщал о том, что жители России в 2020 году ожидают массовых протестов, громких коррупционных скандалов и отставок в правительстве. По результатам опроса жителей России в декабре с целью выявить настроения общества, выяснилось, что 57% россиян придерживаются мнения, что год будет напряженным и однозначно сложным для экономики страны.

Портал Стена также писал о том, что что в Нацбанке анонсировали окончание эпохи «зарплатного рабства». Государственный банк-регулятор принял решение бороться с ситуацией, когда трудящиеся предприятий вынуждены пользоваться исключительно услугами банка, избранного работодателем.