Бизнес сделал прогноз относительно курса доллара.

Ожидается рост среднего курса гривны на конец года на уровне 27,43 грн/доллар, передает портал Корреспондент. Об этом сообщили в докладе НБУ за четвертый квартал прошлого года.

Это значит, что прогноз украинского бизнеса улучшилсЯ, ведь ранее предполагалось, что гривна поднимется до уровня 27,96 грн/доллар и 28,82 грн/доллар. Также выросло количество участников рынка, которые считают что за год доллар не превысит курс в двадцать семь гривен.Кроме того, 18,3% респондентов считают, что курс не превысит 26 грн/доллар.

Источник: Корреспондент

В связи со сложившейся на украинском валютном рынке ситуацией украинцев лихорадит уже второй день: доллар смело перешагнул психологическую отметку в 24 гривны и останавливаться не собирается.

В обменниках столичных банков цена доллара резко взлетела по сравнению с предыдущим днем. Так, в пятницу, 17 января, продажи доллара по состоянию на 9:30 стали дороже на 12,41 копеек и достигли отметки в 24,3368 гривен за одну долларовую банкноту. При этом приобретение доллара обходиться в 24,0042 гривен за доллар, что на 11,40 копейки больше, чем 16 января.

Евро также не стоит на месте, а дорожает пропорционально американской валюте. Согласно курсу, предложенному банками Киева, средняя стоимость при покупке евро составляет 26,5974 гривен за евро, что дороже предыдущего показателя на 14,64 копеек, а продажа курируется средним курсом в 27,0852 гривен за одну банкноту, что дороже показателя 16 января на 12,42 копеек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о представителях Кабинета министров Украины. Стало известно, какие заработные платы за один месяц работы получили Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, и представители его команды.

Также сообщалось, что министр экономики пожаловался на свою зарплату. По словам Тимофея Милованова, заработной платы ему хватает только на такси. В сети появилась реакция украинцев на такие слова представителя власти. Юрист Михаил Шнайдер заявил, что граждане вынуждены выживать на суммы намного меньше.