Известный блогер и журналист Андрей Пальчесский, который собирается баллотироваться в меры Киева, дал интервью, в котором в очередной раз проанализировал действия президента Владимира Зеленского.

Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube

Пальчевский прокомментировал заявление президента о том, что у него в жилах течет еврейская кровь. Он назвал это довольно смелым решением, потому что до него на такой шаг не осмелился ни один из предыдущих президентов, про которых ходили слухи. По мнению Пальчевского Зеленский своим признанием перед израильтянами развенчал миф про врожденный антисемитизм, который постоянно приписывают украинцам. "Неважно какая кровь в тебе течет, важно что в сердце ты украинец и понимаешь, что это не только земля предков, но и земля потомков", - отметил Пальчевский.

Также блогер обратил внимание на реакцию соцсетей про то как Зеленский высказался про Путина. По мнению президента, Путин полностью осознает, что Украина является независимым государством. Однако пользователи соцсетей восприняли это заявление негативно, отмечая, что нельзя доверять и расслабляться. Пальчевский считает, что Путин при первой встрече во Франции был чрезвычайно сговорчив по своим собственным мотивам. Он хочет руководить страной до конца жизни и хочет стабилизировать отношения с соседними государствами. Пальчевский говорит что за 3 миллиарда газового контракта Путин просто откупился.

Про решение президента оставить Алексея Гончарука главой правительства Пальчевский говорит как об эпической ошибке. Этот поступок еще больше усугубил общественное мнение, которое в последнее время становится все более негативным. То, что президент не уволил премьера, который заявил, что полный профан в экономике не добавляет очков президенту. При том, что назначение Гончарука состоялось по инициативе самого Зеленского.

Также мы писали, что Артем Сытник пришел к решению прекратить работу НАБУ с коррупцией и отправил детективов расследовать бизнес. 15 января, в среду, детективы Национального банка принялись к расспросам работников производства группы компаний "Укрлендфарминг".

Ранее мы писали, что Николай Томенко выступил против повышения залога на выборах.