Артем Сытник решил прекратить работу Национального банка Украины из-за собственного желания отомстить Бахманюку.

Об этом говорится в телеграм-канале Инсайдер.

Артем Сытник, фото: скриншот YouTube
Артем Сытник, фото: скриншот YouTube
Артем Сытник, фото: скриншот YouTube

Артем Сытник пришел к решению прекратить работу НАБУ с коррупцией и отправил детективов расследовать бизнес. 15 января, в среду, детективы Национального банка принялись к расспросам работников производства группы компаний «Укрлендфарминг».

Существует информация, что в данном расследовании задействовано тридцать детективов НАБУ. Сытник отдал им приказ опросит 10 000 работников, которые трудятся на данном производстве. Стоит отметить, что процедура опроса одного человека занимает не меньше часа, вследствие чего НАБУ потратит не менее 10 000 часов работы детективов на эти опросы. Если перевести часы на дни, то получится 1250 рабочих дней одного детектива.

Таким образом приказ Артема Сытника фактически останавливает работу Национального банка, детективы которого обязаны заниматься исключительно расследованием коррупции государственных чиновников.

Решение Сытника является обычной местью. Дело в том, что директор НАБУ был признан судом виновным в том, что брал взятки. Его личность внесена в список коррупционеров НАЗК и находится на грани увольнения с должности. Единственным свидетелем по данному делу был советник сестры Олега Бахманюка, который является владельцем «Укрлендфарминг».

Из-за проведения массовых допросов работников предприятия подготовка к посевной компании фактически срывается.

Сообщение, фото: скриншот телеграм-канал Инсайдер

Недавно Стена информировала о том, что скандал, который связан с прослушиванием разговоров в кабинете Алексея Гончарука, будет иметь продолжение. Исходом, возможно будет, назначение нового человека на должность главы правительства.

Еще Стена писала о том, что некие проблемы с законом у руководства «Укрзализныци», которые обещал премьер-министр Алексей Гончарук, уже стартовал. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против бывшего руководителя и главы наблюдательного совета предприятия.