Как сообщает Наталка Диденко сегодня, 22 января, почти всю территорию Украины накроют осадки в виде дождя и мокрого снега.

Мокрый снег, дождь, ветер, фото: youtube.com

Вот только южная часть страны сохранит свою сухую погоду, ограничившись при этом, только плотной облачностью. Осадки будут идти по линии Севера и Запада, активно продвигаюсь к Югу страны.

Особое внимание стоит обратить на ветер. Он будет северо-западного направления, сильный, холодный, порывистый и даже штормовой. Мало того, что будет на улице не комфортно, но еще и не безопасно. Во многих регионах страны объявили штормовое предупреждение.

А вот с температурой воздуха почти без изменений. В ночное время суток градусники покажут 0, а вот на протяжении дня прогнозируется от +3 и до +6 градусов.

В Киеве сегодня, 22 января, будет идти дождь, местами переходящий в мокрый снег. Кроме того, как уже и было выше указанно, штормовой, сильный и очень холодный ветер будет сопровождать жителей и гостей города целый день. Его скорость достигнет 8 метров в секунду. Температура воздуха ночью около 0, а днем – не более +3 градусов.

По народному прогнозу, если в этот день холодно и снежно – то быть такой погоде еще долгое время. Такая погода точно указывала на холодный февраль – самый характерный месяц зимы.

Штормовое предуприждение, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы все-таки "наколядовали" снега!

Также мы писали, что жителям Киевщины стоит приготовиться: в ГСЧС предупредили об опасности, детали