Игривые, разные по форме и размеру снежинки, кружащие в воздухе придают природе сказочного, даже волшебного вида.

Зима, фото: youtube.com

А фотографии на этом тле и вовсе чаруют. И вот, спустя половины зимы украинцы дождались этой красоты. Не стоит, правда, рассчитывать на метели и заснеженные парки, но все же. Эта рабочая неделя началась с пушистого снега в Украине.

Вот только сегодня, 21 января, как сообщает Наталка Диденко, наша страна вновь во власти антициклона, а значит осадков не предвидится. Вчерашний снег – это знамение грядущих осадков в Украину, которые планируются на 22-23 января. Их принести нам мощный северный циклон.

А пока наслаждаемся температурой воздуха от 0 и до 4 со знаком плюс, на Западе до +6 градусов, а в Северной части Украины до -2. В ночное время суток небольшой мороз. Столбики градусников покажут нам -3, а в горах Карпат и Крыма даже до -8.

В Киеве сегодня, 21 января, прогнозируется без существенных осадков. В ночное время соток будет до -2, а в дневное – до +2.

Там, где мы выше указывали на наслаждение от погоды, мы не шутили. Ведь уже в ближайшее время планируется не только снег, а еще и сильный ветер, местами даже до штормового. А это значит, что приятные прогулки парками и улицами города отменяются.

Легкий снег, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ни намека на зиму: сухо, тепло и малооблачно!

Также мы писали, что выходя из дома не забудьте шапки: Диденко ошарашила "зимним" прогнозом на начало недели