Украинцы, пользующиеся услугами ПриватБанка, не перестают сталкиваться с различными проблемами со стороны техобслуживания банка. Продолжают происходить случаи, когда банкомат «съедает» деньги клиента и отказывается их возвращать. Об очередном таком случае рассказывает vesti-ua.

ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua

Один из клиентов ПриватБанка поделился, что банковский терминал вдруг перестал работать прямо во время манипуляции со средствами. По словам клиента, банкомат принят 3 тысячи гривен и просто прекратил работать. Недовольный клиент рассказал, что для возвращения средств ему придется заводить карточку ПриватБанка. Он крайне низко оценил работу банковского учреждения, поставив ему 1 звезду из 5 возможных и добавил, что никогда не уважал данный банк и не станет.

В банке поспешили извиниться за случившееся и рассказали, что вернуть могут только сумму, не превышающую 500 гривен. В других случаях, ради безопасности денег клиентов, в целях противодействия мошенничеству, банк просит получить карточку, чтобы можно было убедиться, что за возвращением средств обратился тот же человек, который вносил их в терминал. В банке напомнили, что оформить карточку можно в любом удобном отделении и просят обратиться к техподдержке после того, как это будет сделано, для возврата средств.

Претензия и ответ банка. Фото: vesti-ua

Ранее мы писали о том, что глава государства санкционировал выделение из бюджета двух миллиардов гривен для Фонда развития предпринимательства. Средства данного фонда будут направляться для помощи украинцам в развитии малого и среднего бизнеса. Теперь члены правительства должны в течение месяца разобраться с порядком использования средств, направленных в этот фонд.

Также мы писали о том, что в Хозяйственном суде Львовской области принято решение о взыскании 100 млн грн с олигарха Коломойского в пользу Нацбанка. Всего Коломойский задолжал Нацбанку 1,36 млрд грн, по делам «ПриватБанка». Принято 24 решения, из них 18 были направлены для принудительного исполнения в Государственную исполнительную службу.