Напомним, что еще во время предвыборной гонки Владимир Зеленский говорил о том, что одной из его главных целей является поднятие бизнеса в стране. Для этого президент, как он неоднократно заявлял, вместе со своей командой готовит ряд реформ, которые позволят украинцам легче открывать малый и средний бизнес.

Владимир Зеленский, фото - Факты
Владимир Зеленский, фото - Факты

Как передает новостной портал РБК-Украина, Владимир Зеленский уже сделал важное решение касательно этой сферы. Сообщается, что президент Украины подписал закон, который предусматривает выделение двух миллиардов гривен из бюджета. Эти средства должны быть направлены на развитие малого бизнеса в нашем государстве.
Подчеркивается, что речь идет о специальном Фонде развития предпринимательства. При этом, согласно тексту документа, представители Кабинета министров должны буквально за один месяц утвердить порядок использования средств государственного бюджета, которые будут направлены на этот самый специальный фонд.
Отмечается, что данный законопроект ранее подержал 261 народный депутат в стенах Верховной Раде во время голосования. Следует отметить, что в Кабинете министров готовят подобную программу, которая будет направлена уже на развитие среднего и микро-предпринимательства. Объем кредита в этом случае составит 1,5 миллиардов гривен сроком на 5 лет. Ожидается, что эта программа начнет работу уже с 1 февраля 2020 года, то есть - со следующего месяца.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный журналист Андрей Пальчевский в очередной раз прокомментировал действия президента Украины. По мнению журналиста, решение оставить Алексея Гончарука на должности премьер-министра - это большая ошибка Владимира Зеленского.
Также сообщалось, что социальных сетях появились слухи о том, что Юлия Тимошенко только в январе этого года уже несколько раз встречалась с Игорем Коломойским, экс-владельцем ПриватБанка. Предполагают, что теперь Юлия Владимировна станет критиковать власть, чтобы добиться внеочередных выборов.