Встреча глав двух государств может произойти гораздо раньше запланированной встречи в апреле. Об этом сообщает Телеграм-Канал Украина Сейчас.

Зеленский и Путин, фото: РБК-Украина
Зеленский и Путин, фото: РБК-Украина
Зеленский и Путин, фото: РБК-Украина

В сети появилась информация, что Зеленский и Путин могут встретиться в Израиле. Российские СМИ пишут, что главы государств посетят Израиль по случаю 75-летия освобождения узников концлагеря Освенцим. Там же не исключается и встреча президентов на которой они могут обсудить несколько важных вопросов.

О поездке Зеленского в Израиль стало известно после форума в Давосе. Визит президента в Израиль анонсировал Офис президента. Однако о встрече с Путиным не упоминается.

Напомним сегодня, 22 января отмечается День Соборности Украины. В связи с этим президент обратился к народу. В обращении к украинцам президент подчеркнул, что в современном мире нацию определяют не только общие традиции, язык и культура, но важную роль играют и ценности. Например, говорит президент, ценности свободы и демократии, стремление уважать законодательство и друг друга. Фраза "Я - украинец", по мнению Зеленского, должна продолжаться перечислением таких важных качеств, как ведение здорового образа жизни, уважение представителей всех меньшинств, желание и стремление прийти к экономическому благополучию. Он призвал народ к объединению, ведь только в единении мы по-настоящему сильны.

Реакция соцсетей не заставила себя ждать. Как обычно мнения разделились. Одним выступление понравилось, другие начали президенту намекать, что пора бы уже не только ролики записывать, а и приступать к активным действиям. Многие высказывали недовольство окружением президента и советовали его менять.

скрин Телеграм

Также мы писали, что поездка народных депутатов на форум в Давос возмутила пользователей сетей. Они задались вопросом за чей счет нардепы позволили себе слетать в Швейцарию. В сеть просочилось фото из самолета на котором полно "Слуг народа".

Ранее Стена писала, что Украина может прекратить сотрудничество с МВФ. После завершения программы, когда Украина полностью выполнит ее условия, глава Минфин считает, что наша страна сможет прекратить сотрудничество.