Напомним, ранее мы писали о том, что в провинции Ухань в Китае зафиксировали вспышку коронавируса. Сообщалось, что пациенты с симптомами пневмонии обращались к медикам, но врачи так и не смогли установить точную причину заболевания. При этом во Всемирной организации здравоохранения обеспокоены этой ситуацией. Известно, что новый вирус уже унес жизнь минимум нескольких человек.

В России появился вероятный пациент с коронавирусом из Китая, фото - Народная правда
В России появился вероятный пациент с коронавирусом из Китая, фото - Народная правда

Теперь в российских СМИ стали появляться о том, что заболевание появилось и в Москве. Как передает телеграмм-канал MASH, в аэропорту Пулково госпитализировали 23-летнего молодого человека с подозрением на коронавирус. Известно, что речь идет о гражданине России по имени Арман, который прилетел в РФ из Шанхая. Отмечается, что медики забрали молодого человека с высокой температурой.
Позже стало известно, что его отвозят в клиническую инфекционную больницу имени С. П. Боткина. В телеграмм-канале отмечают, что пока парня еще не успели довести к медикам, весь город уже буквально "стоял на ушах". Между тем, в российских СМИ пишут о том, что главный врач вышеуказанного учреждения подтвердил тот факт, что медики имеют подозрения касательно первого в РФ заболевания коронавирусом из Китая.
Пока специалисты выясняют, что случилось с молодым парнем из Пулково, в сети появились данные и о втором возможном пациенте с новым вирусом, но уже в аэропорту Шереметьево. Отмечается, что пассажиру стало плохо во время полета. Когда же самолет уже совершил посадку, на борту появились врачи в специальной одежде и осматривали этого человека. При этом всем остальным людям дали анкеты, в которых нужно было указать, в каких странах они находились ранее. В результате эта ситуация не оказалась связана с вирусом из Китая. Представители аэропорта заявили о том, что у пассажира из Канады было отравление.
Между тем, в Питере находятся уже несколько пациентов с подозрением на коронавирус из Китая. Однако по словам специалистов, пока оглашать точный вердикт рано, а проверка займет несколько дней.

Фото - Mash

Фото - Mash

Скрин из телеграмм-канала Mash

Скрин из телеграмм-канала Mash

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах Америки произошел первый случай заболевания коронавирусом. Отмечается, что заболевший мужчина ранее посещал Китай. Именно в этой стране изначально зафиксировали вспышку нового недуга.
Также сообщалось, что люди нередко игнорируют походы в больницу при каких-либо заболеваниях, стараясь решить проблему самостоятельно. Однако часто это оказывается неверным действием. Медики рассказали о 12 симптомах, при которых нужно срочно обращаться к врачу.