Зима… Великолепная, пушистая, мягкая, иногда суровая, но от этого она абсолютно не теряет свою красоту и привлекательность.

Теплая зима в Украине, фото: youtube.com

Она рисует узорами стекла, увенчивает стеклянными сосульками крыши домов, останавливает время, и в тот же момент дарит много праздников и веселья. В этом году в Украине все также, вот только без привычных для нас зимних красок. Зима 2020 года радует население нашей страны теплой погодой. Иногда, она напоминает о своем суровом характере, но в абсолютной легкой форме. На смену метелям и морозам пришли дожди, мокрый снег и плюсовая температура воздуха.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 24 января, на территории Украины будет преимущественно сухая погода. Полностью затянутое небо тучами можно наблюдать над Киевом и Житомиром, а также в областях. Мокрый снег или дождь можно ожидать в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

Немного утихнет ветер. Он перейдет в стадию умеренного, более спокойного, а главное – будет не такой холодный.

Температура воздуха в ночное время удержится со знаком минус. Преимущественно она будет держаться в диапазоне от 0 и до -5, а в горах Крыма – и до -7 градусов. Днем прогнозируются такие же цифры, только со знаком плюс.

В Киеве, сегодня, 24 января, очень пасмурно и преимущественно сухо. Дождь или мокрый снег может зайти ненадолго, проходя полосой в области. Ветер западный со скоростью от 5 и до 12 метров в секунду. Он будет порывистым, но все же слабее, чем вчера. И это радует.

Вот такую погоду прогнозирует нам синоптик. Мы продолжаем эру теплой, европейской зимы.

Природа зимы этого года чарует и удивляет, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зима закончилась: с пятницы в Украине начинается весна - прогноз удивил всех

Также мы писали, что погоду качает как доллар: синоптики резко изменили прогноз на конец января