В Одессе снова пожары – горят оросительные поля на территории, где раньше располагался завод «Большевик». Пожар в данном микрорайоне Одессы случился второй раз за сутки – вчера вечером возгорание началось там же, но было потушено в 22:53. Телеграм-канал Думская сообщает, что огонь очень близко от газовой автозаправочной станции.

Пожар на Большевике в Одессе. Фото: Думская

Как стало известно, горит сухая трава, камыш и мусор, площадь пожара составила более 3000 тысяч квадратных метров. Известно, что пожарные предпринимают усилия по недопущению еще большего приближения огня к АЗС.

Огонь вплотную подобрался к газовой АЗС

Сильный пожар продолжает полыхать на одесских полях орошения, в районе бывшего завода «Большевик». Как передает...

Posted by Думская ТВ on Thursday, January 23, 2020

Сообщение о пожаре поступило на пульт ГСЧС сегодня в 12:26. По прибытию на Балтскую дорогу в Одессе, пожарные установили площадь возгорания – 3 тысячи кв. м. С огнем на месте борются 16 спасателей.

Для борьбы с пожаром подключено 16 спасателей и 4 единицы техники. Фото: ГСЧС Одессы

Как рассказали пожарные, сложность в тушении пожара добавляют неблагоприятные погодные условия, в частности – сильный ветер, который разносит возгорание. Кроме того, из-за скорости распространения огня, загорелось нежилое здание, пожар в котором пожарные сумели локализовать в 14:59.

Дым от пожара виден даже из центра Одессы. Фото: Думская

Ранее мы писали о том, что пожары сухой травы в течение последних дней бушевали и на территории Львовской области. В течение суток 21-22 января, пожарные побороли 11 возгораний, два из которых распространились на площади в 3000 квадратных метров.

Также мы писали о том, что в ночь с 22 на 23 января в Киеве случился пожар на улице Хрустальной. Горел так называемый «Мебельный городок».