В Харькове произошло серьезное ДТП, повлекшее за собой смерть одного из участников. Авария произошла на улице Полтавский шлях 24 января около 21:40. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

81-летний водитель Жигулей погиб. Фото: dtp.ua

Известно, что на месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники патрульной полиции. В ДТП столкнулось два автомобиля – «Daewoo Lanos» и «ВАЗ» («Жигули»).

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, водитель «ВАЗа» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Lanos». После столкновения, 81-летний водитель «Жигулей» умер на месте. 25-летний водитель «Ланоса» был доставлен в больницу, врачи обнаружили у него «незначительные повреждения».

#поліція_Харківщини #ДТП У Харкові в результаті аварії загинув водій автомобіля Водій іншого транспортного засобу з травмами був доставлений до лікарні. Детальніше: https://bit.ly/2TUBpAh

Posted by Поліція Харківської області on Saturday, January 25, 2020

Автомобиль «Daewoo Lanos», поучаствовавший в аварии, принадлежит службе такси.

View this post on Instagram

Ночь в #Харькове не обошлась без #дтп. К сожалению, смертельного. На #Холодной Горе, выезд в сторону #Песочина, напротив заправки WOG, ДТП с пострадавшими. По предварительной информации, #Жигули выехало на встречу и столкнулся в лобовую с #ланосом такси 30-40, после чего машины развернуло. В Жигулях водитель труп (ему было 82 года) , таксиста увезли в 4ку, состояние не известно. Источник:@cto_kharkov

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Ранее мы писали о том, что украинские законодатели приняли законопроект, по которому водителей будет ждать более суровое наказание за нарушение правил дорожного движения. Водители, пойманные полицейскими за рулем в состоянии какого либо опьянения, будут наказаны штрафом, за повторный подобный проступок водитель может быть арестован на 10 суток и лишен водительского удостоверения на срок в три года. Также, с учетом переквалификации подобных провинностей в уголовные, пьяный водитель не сможет быть освобожден от уголовного наказания даже в том случае, если после попадания в ДТП водители пошли на мировую.

Также мы писали о том, что 23 января в Киеве после аварии с участием сразу 5 машин, Саперно-Слободская улица увязла в масштабной пробке. ДТП случилось в 7:40, однако полицейские не спешили освободить проезд для других членов дорожного движения и занимались оформлением аварии.