Компания Xiaomi, которая славится производством различной техники и «умных» гаджетов, похоже, планирует захватить рынок вообще всего – недавно стало известно о намерении китайского техногиганта заняться выпуском холодного оружия. Об этом сообщает internetua.

Тактический нож Trident от компании Xiaomi. Фото: ixbt

Xiaomi уже успела представить общественность свою новую продукцию – тактический нож Trident. В компании преподносят его как нож для тех, кто любит отдыхать активно.

Материалом для изготовления ножа служит прочный сплав из нержавеющей стали 440C, лезвие дополнительно укреплено с помощью титанового покрытия. Производитель сообщает, что нож может обходиться без заточки долгое время. Ручка ножа сделана из композитного волокна К10. Благодаря наличию на ней специальных углублений, нож идеально лежит в руке пользователя.

Тактический нож в чехле. Фото: mi-room

Новый нож от Xiaomi стоит в Китае 158 юаней или примерно 23 доллара. Будет ли он синхронизироваться с приложением в смартфоне, не сообщается.

Ранее мы писали о том, что недавно американская компания представила новое, сверхпрочное стекло для смартфонов, в первую очередь – складных. Изготовлено оно из наноалмазных материалом, что позволяет стеклу быть супер-прочным и обладать жиро- и водоотталкивающими свойствами. Многие из производителей смартфонов отозвались о данной наработке крайне позитивно.

Также мы писали о том, что производители смартфонов, похоже, начали гонку за право обладать званием «лучший смартфон со складным экраном». Вскоре после выпуска складного Samsung Galaxy Fold с двумя экранами, компания Xiaomi решила показать, кто главный на рынке и зарегистрировала патент смартфона аж с тремя экранами. Для отображения основного контента, производитель предполагает использование экранов спереди и сзади, третий экран расположится на торце телефона и будет служить для отображения дополнительной информации.