После легендарной презентации южнокорейской гиперкомпанией легендарного смартфона Samsung Galaxy Fold, оснащенного двумя экранами с возможностью отображения сразу трех окон приложений поклонники прогрессивных девайсов и подумать не могли, что за столь короткое время в мире может появится телефон, способный заткнуть за пояс даже разработчиков Samsung. Речь идет о китайской корпорации Xiaomi, получившей патент на иготовление смартфонов с тремя экранами. Об этом пишет Хайтек.

Xiaomi получил уникальный патент, фото: скриншот с YouTube

Китайские разработчики гаджетов, работающих на корпорацию Xiaomi, могут взять пальму первенства в изобретении самых модернизированых смартфонов в мире. Xiaomi уже успела запатентовать свое изобретение и скоро мир увидит абсолютно новый в своем роде смартфон, обладающий сразу тремя экранами.

Экраны имеют необычное расположение, так как находятся на задней и передней панели устройства, а также на торце смартфона. Оба больших экрана с лицевой и обратной стороны гаджета будут нацелены на воспроизведение контента и непосредственное пользование владельцем девайса. Отличие торцевого экрана от основных заключается в том, что на нем будет отображаться дополнительная информация.

Модель смартфона с 3 экранами, фото: Хайтек

Заявка о патенте была подана компанией Xiaomi в 2019 году, но непосредственную регистрацию новый смартфон получил только 10 января 2020 года.

Стоит отметить, что корпорация Xiaomi хоть получила патент, но может придержать массовый выпуск данного гаджета. Отдельные части этого патента позволяют использовать их для ввода на рынок потребителей других устройств.

Ранее "Стена" писала, что один из ведущих мобильных операторов Украины компания "Киевстар" презентовала и вывела на рынок новую SIM-карту, на которой не установлен не один из существующих в рамках этого оператора мобилыных тарифов. Такая SIM-карта расширит сферу деятельности и свободу выбора пользователя любого гаджета.

Напомним, что ежегодно компании выпускают различные полезные домашние гаджеты, которые значительно облегчают нашу жизнь. В этот раз известная компания Xiaomi порадовала новинкой поклонников своих товаров.