Политик Николай Томенко, бывший народный депутат Украины раскритиковал реформирование общественного вещания. По его словам, власти развалили все местные телерадиокомпании, спустим 5 млрд грн. Об этом Томенко написал на своей странице в Facebook.

Николай Томенко, фото - Википедия
Николай Томенко, фото - Википедия

Называя «политикой хаоса» действия нынешней украинской власти, политик указал, что общество забыла о реформе создателей Общественного вещания.

По словам Томенко, на его реформирование на три года, в период 2017-2020 государство выделило более 5 млрд гривен. В 2020 году для этих целей выделено более 2 млрд грн.

Томенко указал, что главами киевского офиса компании создано 18 управляющих должностей, занимающие которые, имея достойные зарплаты, еще и установили себе различные надбавки и премии, в разы превышающие зарплаты в компании.

Тем не менее, даже после государственных вливаний на реформирование, телеканал UA:ПЕРШИЙ занимает 25-27 места в рейтинге украинских каналов. Худшее в этом, говорит политик, что за период реформирования были фактически уничтожены местные телеканалы, став лишь филиалами Общественного вещания. Кроме того, время местных телеканалов в эфире было существенно урезано.

В результате, говорит Томенко, за 5 млрд грн из государственного бюджета было уничтожено 25 местных телеканалов и компаний.

ЯК за 5 МІЛЬЯРДІВ розвалити ВСІ місцеві телерадіокомпанії суспільного мовлення?! На тлі політики хаосу, яку сповідує...

Posted by Микола Томенко on Tuesday, January 28, 2020

Ранее мы писали о том, что политик Николай Томенко отреагировал на заявления представителей пропрезидентской партии о том, что на их поездку на экономический форум в Давос не тратились средства государственного бюджета. Действительно, говорит Томенко, государство поездку не оплачивало – это сделали олигархи, которые использовали депутатов для лоббирования своих интересов. В частности, Томенко обратил внимание на «агроолигарха» Юрия Косюка.

Также мы писали о том, что, по словам Томенко, если бы скандально известный закон о дезинформации уже действовал, президент Зеленский и его окружение уже отбывали бы срок в тюрьме.