Политики постоянно что-то обещают гражданам с экранов телевизоров. Но можно ли им верить на самом деле?

Петр Порошенко, фото: vesti.ua
Петр Порошенко, фото: vesti.ua
Петр Порошенко, фото: vesti.ua

Как пишет Украинская Правда, в Украине появился рейтинг, который изобиличает лжецов и манипуляторов 2019 года. В него попали самые известные политики страны.

Чтобы составить подобный рейтинг специалистами было проанализировано более 360 часов политических ток-шоу на самых популярных телеканалах.

Самыми честными политиками, которые попали в рейтинг оказались Дмитрий Разумков, сопредседатель депутатской фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов и нардеп от "Батькивщины" Сергей Власенко. В то же время лидеры их партий Юлия Тимошенко и Петр Порошенко заняли 4-ю и 5-ю позиции рейтинга соответственно.

Эксперты отметили, что в речах пятого президента Украины Петра Порошенко появилось больше популизма. Вследствие этого увелицилось число манипуляций и преувеличений. В свою очередь, президент Зеленский занимает 13-ю строчку рейтинга. проанализировав выступления президннта эксперты пришли к выводу, что больше всего неправды он говорит, когда дело заходит об отношениях с МВФ, цены на энергоносители и войну на Донбассе. Зато правдиво рассказывает о всех достижениях новой власти.

Самыми отъявленными лжецами и манипуляторами по мрнению составителей рейтинга, были признаны депутаты от партии "ОПЗЖ" Вадим Рабинович, Нестор Шуфрич и Александр Качный.

Больше всего политики манипулировали вопросами, которые касались открытия рынка земли, ценой на газ и принятием бюджета. Часто отмечалось, что финансирование силовиков чрезмерное, а социальных структур - недостаточное.

заседание парламента, фото: Знай юа

Также мы писали, что "Батькивщина" Юлии Тимошенко подала на рассмотрение законопроект, который будет регулировать зарплать чиновников. В даном законе предусматривается, что чиновник не должне получать сумму больше десяти минимальных зарплат.

Ранее Стена писала, что после выступления украинской делегации на экономическом форуме в Давосе, представители украинского бизнеса обратились к президенту, выделив ключевые моменты, которые позволят бизнесу успешно развиваться.