В Бориспольском районе маршрутка с пассажирами, следовавшая из столицы в Переяслав, перевернулась и упала в кювет после столкновения с легковым авто.

В Киевской области перевернулась маршрутка с пассажирами. Фото иллюстративное
В Киевской области перевернулась маршрутка с пассажирами. Фото иллюстративное

На трассе в Бориспольском районе кроссовер, внезапно выехавший на встречную полосу, столкнулся с перевозившим пассажиров автобусом "Mercedes Sprinter", в результате чего тот перевернулся. Избежать жертв в ДТП помог только профессионализм водителя с 30-летним опытом перевозок, вовремя вывернувшего руль и избежавшего лобового столкновения, сообщает Переяслав.city.

По словам одного из пассажиров, полного столкновения с легковушкой избежать не удалось, однако удар пришелся не в переднюю часть автобуса, а в борт и прошел по касательной. В результате столкновения у кроссовера оторвалось колесо, а "Sprinter" начал раскачиваться. Водитель успел направить автобус в кювет, где, по словам пассажира, "аккуратно положил его на бок".

Фото: pereiaslav.city

Никто из пассажиров маршрутки не пострадал, хотя люди, естественно, изрядно испугались и даже немного запаниковали. Салон опрокинутого "Sprinter" им удалось покинуть через люк в крыше автобуса.

Фото: pereiaslav.city

К слову, водитель и две пассажирки кроссовера также не пострадали и от медицинской помощи отказались. Пассажиров маршрутки с места ДТП увезли друзья и водители проезжавших мимо автобусов. К слову, по словам пассажиров, немалую роль в том, что никто из них не получил травм, сыграло и то, что автобус был оснащен ремнями безопасности, которыми пристегивались пассажиры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нардеп от "Слуги народа" Ирина Аллахвердиева устроила ДТП в Николаеве.

Также ранее сообщалось о том, что на трассе Киев-Одесса произошло масштабное ДТП с участием 11 транспортных средств.