Самый суровый месяц зимы вступает в свои права неведанным ранее украинцам теплом.

На выходных в Украине будет тепло, фото: youtube.com

Хотя в народе это время года всегда ассоциировалось с метелями, вьюгами и сильными снегами. Главным отличием февраля являлся сильный ледяной ветер. Вот, к слову, он единственный, кто остался верен последнему месяцу зимы.

Так и сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 февраля, в Украине будет очень тепло, но сыро и ветрено. Преимущественная температура воздуха составит от +5 и до +10 градусов, а на Юге страны будет еще теплее.

Абсолютно весеннего прогресса не получится. Ведь такое тепло будет сопровождаться существенными осадками в виде дождя, а также холодным, порывистым ветром западного направления. В Сумской и Харьковской областях дождь периодически будет сменяться мокрым снегом.

Киев не будет исключением 1 февраля. Суббота пройдет с дождливой и ветреной погодой. Синоптик настоятельно рекомендует, выходя из дома, не забыть зонт и соответствующей обуви. Шубки и пушистые пальто лучше всего сменить чем-то водо- и ветронепроницаемым, да еще и с капюшоном. Столбики градусников в своем максимуме покажут +6 градусов.

Скрасить такие синоптические кульбиты сможет букет ярких тюльпаном, и всеми нами любимый, ароматный, и очень полезный глинтвейн. Кстати, суббота, как никакой другой день лучше всего подходит для этого напитка.

Зима в феврале отменяется, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аномальная жара на выходных: такого тепла не было даже в начале весны

Также мы писали, что погода бушует во всю: украинцы сидят без света и связи