Совсем не типичная погода в Украине, как для третьего месяца зимы.

В Украине зимний дождь, фото: Скриншот, youtube.com

В воздухе все украинцы почувствуют довольно высокие градусы, правда, осадки стороной нас не обойдут. Дожди пройдут почти во всех областях Украины, разница будет представлена только в их количестве: на западе – больше, а на востоке – меньше. Местами, особенно в ночное время суток, дождь будет сменяться мокрым снегом.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 2 февраля, в Украине будет теплая погода. По всей территории Украины столбики градусников покажут от +6 и до +13 градусов. Настоящий рекорд для февраля в Украине. Прохладнее всего будет в Винницкой, Харьковской и Сумской областях, а теплее, соответственно, - в Николаевской и Одесской. Там воздух прогреется до +14 - +15 градусов.

Ветер будет западного направления, местами очень даже сильный.

В Киеве сегодня, 2 февраля, будет тепле на несколько градусов. Температура воздуха будет в приделах +8 градусов. В дневное время суток будет преобладать дождливая погода, которая к вечеру смениться мокрым снегом.

Наслаждаемся теплом, но не забываем взять зонтики. А еще, бережем свой организм от инфекций и переохлаждений. Одеваемся по погоде, ведь она хоть и теплая, но очень сырая. И еще, уже с первого рабочего дня следующей недели похолодает на несколько градусников.

Время дождя, хоть за окном и февраль, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", аномальная жара на выходных: такого тепла не было даже в начале весны

Также мы писали, что людей со слабым здоровьем предупредили: в феврале обрушатся сильные магнитные бури, даты