Как сообщает РБК-Украина, по отверждению Гидрометцентра февраль в Украине будет с ветрами и метелями.

Прогнозируется дождь в большенстве областей Украины, фото: Скрин, youtube.com

Может, конечно, не совсем типичный, но все же, расслабиться не даст. Синоптическая карта показывает, что местами свою власть проявят даже морозы. Существенно похолодает на территории нашей страны с 5-6 февраля.

А пока, по всей территории Украины 3 февраля ожидается мокрый снег при плюсовой температуре воздуха, а это значит, что к утру он перейдет в дождь. Солнышко на небе появится во многих областях нашей страны. Температура воздуха в диапазоне от +2 и до +7, а на Юге даже +10, вот только солнышка там не видать – только облачность и дождь. Холоднее всего будет в Житомире, Сумах и Чернигове.

Дожди пройду во многих областях Украины - Донецкая, Полтавская, Одесская, Николаевская, Запорожская, Житомирская области и т.д. Сухая погода удержится в Киеве, Чернигове и Сумах.

В Киеве сегодня, 3 февраля, будет очень облачно, но с маленькой вероятностью осадков. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от +2 и до +6 градусов. Ветер северо-западный сильный. И влажность очень высокая.

По данным синоптик, абсолютный минимум температуры в феврале в Украине составляет -39 градусов. А судя по погоде, в этом году у них есть все шансы, чтобы установить и исторический максимум. Наслаждаемся теплом, ведь с 5 февраля кроме осадков, в Украину идет и похолодание.

Сильные дожди - нетипичная погода для февраля, фото: Скрин, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", забудьте о снеге и морозах! Сурок Тимка предсказал, когда начнется весна – вы не поверите

Также мы писали, что почти апрель: синоптик Диденко озадачила украинцев прогнозом погоды на воскресенье