Судя по всему, Государственное управление делами не занималось оплатой поездки президента Зеленского в Оман. Об этом свидетельствует официальный ответ ГУД на запрос журналиста «Украинской правды».

Президент Зеленский в отеле в Омане. Фото: Страна

Как следует из ответа ГУД, управление не занималось оплатой и организацией перелета президента на самолете Госпредприятия «Украина».

Президент Владимир Зеленский отбыл в Оман 5 января 2020 года, при этом в пресс-службе ОП заявили, что визит носит официальный характер, однако оплачивал его президент за собственные деньги. Президента сопровождал его помощник Андрей Ермак.

Как известно, президент Зеленский успел провести в Омане две встречи – с главой оманского Министерства внутренних дел и президентом Госгенрезерва Омана. Президент осуждал перспективу торговых отношений и инвестиций в Украину.

Президент прервал свой визит 8 января, после того, как стало известно о крушении пассажирского самолета МАУ в Иране. Тем не менее, несмотря на срочность, глава государства вернулся в Украину почти через сутки после катастрофы.

Ранее мы писали о том, что бывшая депутат и журналист Татьяна Черновол, ярая сторонница экс-президента Порошенко, решила вспомнить времена, когда она заявляла, что занимается журналистскими расследованиями и решила разведать, чем занимался президент Зеленский в Омане. Как рассказала сама Черновол, она расследовала факт возможного присутствия в отеле, где находился президент Зеленский, представителей РФ, а особенно – встречался ли с ними глава Украины. Как сообщается, грант на поиск компромата на действующего президента, Черновол выделил Порошенко. На момент первого видеоотчета, журналистка «007» не смогла обнаружить в отеле следов присутствия россиян.

Также мы писали о том, что, по словам политика Николая Томенко, украинская делегация ездила на Экономический форум в Давос за средства украинских олигархов. По мнению политика, олигархи оплатили поездку делегации для того, чтобы получить лоббистов собственных интересов.