Вчера вечером, 4 февраля, в одном из торговых центров в центральном районе Львова мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области. Информация о происшествии поступила на пульт полиции около 17:40. Посетитель торгового центра несколько раз выстрелил в воздух из неустановленного оружия.

Задержание злоумышленника, стрелявшего в торговом центре. Фото: ukranews

Известно, что на место оперативно прибыли сотрудники полиции охраны и задержали злоумышленника, после чего доставили его в Галицкий отдел полиции. Мужчина – 23-летний житель Жолквы, согласно предварительной информации, он стрелял из пневматического пистолета для резиновых пуль. Оружие направлено на экспертизу.

В результате происшествия, никто не пострадал. Стрелку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет по статье о хулиганстве.

Оружие, из которого стрелял житель Жолквы. Фото: MVS.LVIV

Согласно данным депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, молодой человек стрелял в ТЦ Forum Lviv, на хулиганство его толкнули проблемы в отношениях с девушкой.

Ранее мы писали о том, что жители многоэтажки в Одессе не могут спокойно спать из-за неизвестного, который прицельно стреляет по окнам квартир. Жильцы жалуются, что полиция бездействовала до того, как они обратились к СМИ. Несмотря на то, что они сами смогли примерно установить место стрельбы, полицейские дают неутешительный прогноз: вероятнее всего, «стрелок» отделается штрафом.

Также мы писали о том, что водитель маршрутки в Тернополе отказался везти двух девочек из многодетной семьи, имеющих право на льготный проезд. Как рассказала мама девочек, водитель отказал им в крайне грубой форме.